Привлечение внимания к сайту: как получить дополнительный поисковый трафик?

Посетив множество форумов и различных досок объявлений на просторах интернета, вы обнаружите множество тем о недостатках веб-трафика. Во многих темах горячо обсуждается, как заставить посетителя подольше остаться на сайте и приобрести что-либо. Конечно, собеседники не обходят стороной и пути решения проблемы попадания в поисковики и повышения рейтинга своего проекта.

Для всех этих проблем решение одно – наполнение сайта. Контент, имеющий прямое отношение к тематике сайта и регулярно обновляемый, делает сайт «привлекательным», то есть привлекает нужную целевую аудиторию. Поисковые системы всегда готовы проиндексировать свежую и интересную информацию, которую представляют находчивые веб-мастера.

Для того чтобы и вы могли воспользоваться благами высокого рейтинга и продаж, необходимо лишь приложить некоторые усилия для написания или поиска информации, соответствующей тематике вашего ресурса. Стоит добавить на своем сайте отдельные (а можно и все) нижеперечисленные типы контента и, когда ваш поисковый трафик повысится, пользователи будут снова и снова посещать ваш сайт.

Статьи. Самый лучший путь продвижения проекта. Можно перепечатывать статьи с других ресурсов, но вы можете увеличить положительный эффект статей на вашем портале, если будете писать их сами или будете покупать измененные версии у авторов статей.

Цитирование. Отличной мотивацией может служить увлекательная подборка цитат. Если вы регулярно будете добавлять и удалять цитаты на своем сайте, то поток посетителей будет регулярным.

Форумы. Отличное средство, которое используют все крупные и успешные сайты. В качестве модераторов, можно пригласить активных и преданных пользователей вашего портала.

Обзоры. Объективность и свежий взгляд на вещи всегда популярны. Пишите собственные обзоры софта, книг, железа, телевизионных шоу, фильмов, и посетители будут снова и снова возвращаться на ваш сайт.

Шутки, юмор. Всем нам часто не хватает толики юмора. А ведь так приятно осознавать наличие отличного чувства юмора у вашего врача, если он разместит на личном сайте самые смешные анекдоты про врачей.

И, конечно же, никогда не забывайте, что вам необходимо соблюдать авторские права и получать разрешение на использование информации, созданной другим человеком и постоянно следовать правилам копирайта.

Интернет задумывался как место, в котором люди всего мира могут поделиться информацией. Когда же мы вернемся к этим истокам и будем заполнять наши веб-ресурсы соответствующим контентом, вот тогда мы будем вознаграждены вниманием поисковых систем. Тогда сообщения на множестве форумов, выражающие негодование по поводу недостатка поискового трафика испарятся и появятся множество рекомендаций посетить интересные проекты.

Подробнее

Методы поиска ключевых слов

Ключевые фразы очень важны для продвижения любого блога или сайта, потому что именно благодаря им можно найти свою целевую аудиторию и привлечь ее. Но правильно составленное семантическое ядро также не является залогом быстрой индексации. Веб-сайт нужно развивать, и тогда он начнет радовать своего хозяина большой посещаемостью и стабильными позициями в выдаче.

Как быстро подобрать ключевые слова?

С этой целью можно использовать wordstat.yandex.ru Здесь наиболее грамотно представлены запросы пользователей, которые встречаются с интересующими вас словами или фразами. Возможно, вы даже откорректируете заданные ключевики, чтобы увеличить приток трафика.
Второй способ узнать, какие слова должны чаще встречаться на вашем сайте – это воспользоваться сервисом статистики liveinternet. Все довольно просто: заходим в http://www.liveinternet.ru/stat/домен/, затем кликаем на выдаваемые системой параметры сайта и – вся подноготная поисковых систем у вас перед глазами! Здесь также можно посмотреть, откуда идет максимальное количество трафика на ваш сайт. Но это работает при условии, что на вашем сайте уже есть проиндексированные Google и Yandex страницы. Если нет – вам понравится третий метод.

Третий вариант поиска наиболее подходящих ключевых фраз – анализ сайтов конкурентов. Выберите порталы, которые вы считаете наиболее успешно развивающимися по вашей тематике (например, вбейте в поле поиска сферу деятельности или продукт, и вы получите перечень сайтов, на которые стоит ориентироваться).Где можно проверить, откуда и по каким запросам идут посетители? Используйте все тот же liveinternet. Даже самые раскрученные сайты зачастую имеют открытую статистику. Далее вам необходимо скопировать популярные запросы (например, в excel-евский файл) и использовать его по назначению.

Существует немало сервисов, которые сами способны подобрать ключевые слова к заданным сайтам, но они ориентируются в основном на высокочастотные запросы, в то время как вы должны охватить как можно больше низкочастотных. В большинстве случаев пользователи поисковых систем уточняют, что именно они хотели бы найти, и редко пользуются общими фразами. Поэтому если вы грамотно используете ключевые слова и примените знания в продвижении, то сможете рассчитывать на хороший результат.

Подробнее
Страница 1 из 212
rss
Карта